Луческу хочет забрать в «Зенит» Марлоса и Тайсона

Новый главный тренер “ЗенитаМирча Луческу хочет укрепить состав команды двумя игроками “Шахтера” – Марлосом и Тайсоном.

 

Луческу предоставил руководству питерского клуба список из желаемых приобретений и в приоритете находятся три игрока — донецкие бразильцы и 25-летний румынский форвард Денис Алибек из “Астры“.

 

28-летний Тайсон на протяжении долгого времени является одним из лидеров “Шахтера“. Бразилец перешел в УПЛ в 2010 году, пополнив ряды “Металлиста” из бразильского “Интернасьоналя”. Зимой 2013 года Мирча Луческу подписал хавбека в “Шахтер“.

 

“Как вы знаете, я уже провел шесть лет на Украине, играя за “Металлист” и “Шахтер“. Конечно, теперь пришло время сделать следующий шаг, перебраться в команду, которая выступает в другом чемпионате”, — говорил Тайсон.

 

Склонялся к такой логике и Мирча Луческу, когда говорил, что Тайсон заслужил переход в более сильный чемпионат.

 

Стоимость Марлоса оценивается от 10 до 15 миллионов евро, однако “Шахтер” хочет выручить за него 25 миллионов. Вокруг Марлоса витает множество слухов о возможном трансфере в “Интер“, а недавно появилась информация, что донецкий клуб отклонил предложение “Тоттенхэма” в 12,5 миллионов евро.

 

По итогам завершившегося розыгрыша Лиги Европы, где “Шахтер” остановился на стадии полуфинала, Марлос попал в символическую сборную всего турнира.

Источник: Sport Arena

Новости партнеров

Комментарии: