Тарас СТЕПАНЕНКО: «Селезнев осознал ошибку и готов работать в интересах Украины»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал приезд в национальную команду Евгения Селезнева и Богдана Бутко.

 

“Мы встретили их как своих друзей и партнеров, оказали максимальную поддержку. По моему мнению, каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован – ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что негативный опыт – это тоже опыт.

 

Если футболист доказывает свою способность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку, по-моему, неправильно. Женя осознал свою ошибку, вернулся в Украину и готов работать в интересах своего государства.

 

Бутко переходил в Россию давно, еще до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной. Поедет он на чемпионат Европы или нет – решать тренерам. То, что человек заслужил право попасть в расширенный список, очевидно. Поэтому в приглашении этих ребят не вижу ничего плохого, наоборот – у нас не так много квалифицированных футболистов, чтобы ими разбрасываться”, – заявил Степаненко.

 

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: