Зинченко забил дебютный гол за сборную Украины

Молодой центральный полузащитник Уфы Александр Зинченко забил свой дебютный гол в составе сборной Украины.

В товарищеском матче против Румынии Зинченко вышел на поле после перерыва, заменив полузащитника Динамо Сергея Рыбалку. Спустя три минуты он обокрал Кирикеша, выйдя один на один с Тэтэрушану, и уверенно отправил мяч в сетку.

Эта игра является для него лишь второй в футболке сборной Украины. В матче отбора на чемпионат Европы-2016 против Испании Зинченко провел на поле три минуты.

Напомним, что изначально 19-летний центрхав не попал в заявку желто-синих, но вчера присоединился к команде на сборе в Италии.

На данный момент в матче идет 56-я минута. Благодаря голам Зозули, Зинченко и Коноплянки подопечные Михаила Фоменко ведут со счетом 3:1. В составе Румынии отличился Габриэль Торже.

Источник: Sport Arena