Эксперты определили сборную Лиги чемпионов сезона-2015/16

Эксперты определили сборную Лиги чемпионов сезона-2015/16Группа технических экспертов УЕФА, в которую вошли Иоан Лупеску (старший технический офицер УЕФА), Алекс Фергюсон, Жан-Поль Бриггер (ФИФА), Хинес Мелендес, Миксу Паателайнен, Томас Шааф, Петер Рудбек, Саво Милошевич, Дэвид Мойес и Мирча Луческу, составила сборную сезона Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Вратари

Ян Облак (“Атлетико“)

Одни из героев команды Диего Симеоне, пропустивший всего восемь голов в 13 матчах.

 

Мануэль Нойер (“Бавария“)

Девять пропущенных мячей в 11 поединках – тоже впечатляющий результат, но Нойер – больше, чем вратарь, и это делает его уникальным игроком.

 

Защитники

Диего Годин (“Атлетико“)

Образец самоотверженности и бойцовского духа. Уругваец пропустил только один матч на пути в финал.

 

Хуанфран (“Атлетико“)

Заслужил, чтобы его помнили не за промах с пенальти в финале, а за выдающуюся игру на позиции правого защитника во всех 12 матчах.

 

Тьяго Силва (ПСЖ)

На пути в четвертьфинал пропустил только один матч. Был настоящим капитаном парижан, которые отлично проявили себя в этом сезоне.

 

Серхио Рамос (“Реал“)

Свой единственный гол в розыгрыше приберег на решающий матч, став первым защитником, забивавшим в двух финалах турнира.

 

Марсело (“Реал“)

Левый защитник подписал с мадридцами новый контракт летом 2015-го и выдал невероятный сезон. В Лиге чемпионов-2015/16 сыграл 11 матчей из 13.

 

Полузащитники

Габи (“Атлетико“)

Один из трех полевых игроков, которые не пропустили ни одного матча “Атлетико” в этом розыгрыше. Набегал больше любого другого участника Лиги чемпионов – 149,206 км.

 

Коке (“Атлетико“)

Третий по общему пробегу в турнире – 141,175 км, хотя провел меньше матчей, чем обошедшие его игроки.

 

Андрес Иниеста (“Барселона“)

Провел всего семь матчей, но показал свои лучшие качества и помог “Барселоне” пробиться в четвертьфинал.

 

Тони Кроос (“Реал“)

Лидер по количеству сделанных (1007) и точных (952) передач в этом розыгрыше.

 

Лука Модрич (“Реал“)

Его креативность и видение были важнейшим фактором игры маридцев в средине поля. Хорват также забил один мяч – в ворота “Шахтера“.

 

Нападающие

Антуан Гризманн (“Атлетико“)

Завершил турнир с пятым показателем результативности (11) и вторым по пробегу (142,864 км), став одним из лидеров “Атлетико“.

 

Луис Суарес (“Барселона“)

Восемь голов в девяти матчах – великолепный показатель, но в то же время обычное дело для игрока, забившего 40 мячей в “примере” и выигравшего “Золотую бутсу“.

 

Лионель Месси (“Барселона“)

Пропустил половину групповой стадии, но затем показал привычно фантастическую игру, забив шесть голов в семи матчах.

 

Роберт Левандовски (“Бавария“)

Хет-трик в матче против загребского “Динамо” задал тон выступлению поляка, который завершил турнир с девятью голами в 12 матчах.

 

Криштиану Роналду (“Реал“)

Не сумел побить собственный рекорд результативности в одном розыгрыше турнира, но и 16 голов хватило ему для завоевания титула лучшего бомбардира Лиги чемпионов-2015/16.

 

Гарет Бейл (“Реал“)

Скорость и техника 26-летнего вингера остаются кошмаром для соперников, а этот сезон, пожалуй, стал самым стабильным в его мадридской карьере.

 

Напомним, что в финале Лиги чемпионов-2015/16 мадридский “Реал” победил по пенальти столичный “Атлетико” – 5:3 и в 11-ый раз в своей истории завоевал главный клубный трофей Европы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: