Представители «Ворсклы» – о своих ожиданиях от Евро-2016

Сегодня нет ничего важней для настоящего болельщика. Да и те, кто к футболу относятся постольку поскольку, наверное, не смогут пропустить этот величайший праздник игры номер один в исполнении лучших европейских сборных. Торжественно откроют крупнейшее футбольное соревнование Европы хозяева французы и, знакомая по недавнему спаррингу со сборной Украины, Румыния. Игра стартует ровно в 22 часа по киевскому времени.

 

Мы попросили представителей футбольного клуба “Ворскла” рассказать о своих предчувствиях перед стартом Евро-2016…

 

Роман ЧЕРНЯК, президент ФК “Ворскла“:

 

Сборная Украины – это гордость нашей страны, и наш клуб, разумеется, будет держать за нее кулаки. Фаворитов на турнире достаточно – Франция, Германия, Испания, Италия, Англия, но опыт показывает, что на таких форумах всегда находится темная лошадка. Лично я очень надеюсь, что выстрелит как раз Украина. Во всяком случае, собираюсь лично поддержать команду на Евро, планирую лететь во Францию на поединки плей-офф. Это и есть мой прогноз – из группы должны выйти, а там будут ставиться задачи от игры к игре”.

 

Василий Сачко, главный тренер ФК “Ворскла“:

 

“Наша сборная проделала сложный путь, чтобы поехать во Францию. Характер и бойцовские качества у команды всегда были и будут. Радует, что главный тренер уверенно говорит о готовности футболистов. У нас хватает опытных исполнителей, но есть и молодые ребята, способные оживить атаку. Должны проявить себя и лидеры коллектива, так что, мы вправе рассчитывать на выход в плей-офф. Будет непросто, но нам эта задача по силам”.

 

Владимир Чеснаков, капитан ФК “Ворскла“:

 

“У нас сильная сборная, в которой хватает квалифицированных исполнителей, но результата можно добиться только за счет коллектива. Я горжусь, что когда-то был частью молодежной команды Украины, в которой выступало достаточно игроков, составляющих нынче костяк национальной сборной. Тогда у нас был отличный микроклимат! Такой же, уверен, царит и сейчас, поэтому мой прогноз – выход из группы. Это как минимум. Максимум? Не будем загадывать… Лучшим бомбардиром команды, судя по спаррингам, станет Андрей Ярмоленко или Евгений Коноплянка“.

Источник: ФК «Ворскла»

Новости партнеров

Комментарии: