Комментатор BBC Алан Грин отказался работать на ЧМ-2018 в России

Футбольный комментатор Алан Грин BBC Radio 5 live заявил, что ни при каких обстоятельствах не поедет в Россию освещать матчи чемпионата мира 2018 года.

 

63-летний Грин работал на всех основных турнира в течение последних 30 лет.

 

Заявление о том, что он не собирается работать на следующем ЧМ, он сделал после беспорядков, которые учинили российские фанаты во Франции.

 

Впрочем, решение больше никогда не ехать в Россию Грин принял сразу после финала Лиги чемпионовЧелси” – “МЮ”, который состоялся в Москве в 2008 году.

 

“Мы обсуждали новый контракт с руководством, они были немного ошеломлены, когда я сказал, что ни при каких обстоятельствах я не хочу ехать на чемпионат мира в Россию через два года.

 

Я уже бывал там достаточно – первая поездка в Москву была фантастической – Красная площадь, мавзолей Ленина, храм Василия Блаженного. Я многое увидел за четыре дня. Но я уже испытал атмосферу и не хочу такой поездки еще раз.

 

К сожалению, мне пришлось возвращаться туда еще дважды за шесть месяцев.

 

Атмосфера вокруг финала Лиги чемпионов в Москве была ужасающей. Тогда я подумал, что не хочу туда возвращаться. Когда я узнал, что ФИФА выбрала Россию, что, думаю, было ошибкой, я не захотел иметь ничего общего с этим”, – сказал Грин.

Источник: Трибуна

Новости партнеров

Комментарии: