Marca: Юмтити — приоритет для Барселоны

В каталонском клубе считают француза едва ли не идеальной альтернативой по соотношению цены и качества оборонцу ПСЖ Маркиньосу, которого парижский клуб не горит желанием отпускать, а также защитнику Атлетика из Бильбао Эмерику Ляпорту, который недавно продлил контракт с басками.

 

В течение минувших недель СМИ уже сообщали едва ли не о завершенной сделке между Лионом и Барселоной, однако президент Олимпика Жан-Мишель Ола опроверг эти слухи, заявив, что никаких переговоров о трансфере Юмтити не ведется.

 

Луис Энрике считает главной задачей на межсезонье укрепление задней линии. В минувшем сезоне защита Барселоны неоднократно допускала ошибки в важных матчах и теперь тренер намерен освежить набор защитников.

 

Кроме Юмтити различные издания отправляют на Камп-Ноу защитника Челси Сезара Аспиликуэту, оборонца Арсенала Эктора Бельерина, интерес к которому подтвердил и спортивный директор клуба Роберт Фернандас, а также других качественных исполнителей оборонительного плана.

 

Самюэль Юмтити — воспитанник Лиона. В первой команде Ткачей защитник дебютировал в 2012 году, а в последнее время является лидером обороны команды. На его счету 30 матчей и 1 гол в минувшем розыгрыше Лиги 1.

Источник: Sport Arena

Новости партнеров

Комментарии: