Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Я бы даже сейчас назвал сборную Италии фаворитом Евро»

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Я бы даже сейчас назвал сборную Италии фаворитом Евро"Бывший игрок киевского “Динамо” Олег Венглинский поделился своими эмоциями о матчах первого тура на Евро-2016.

 

— Пока что больше всего разочаровывают фавориты Евро — Франция, Англия. Даже та же Германия уже не выглядит тем монолитом, той “машиной”, которая обыгрывала всех на чемпионате мира два года назад. Мое мнение — фавориты очень тяжело пока что входят в турнир. Возможно, сильно сказывается и волнение в первых играх. Футболисты, с одной стороны, очень мастеровитые, но с другой — пока что не могут показать весь свой потенциал. В этом плане снова хочется сказать про сборную Англии, которой просто не повезло в матче с командой России.

 

Тем не менее, не скажу, что они абсолютно во всем превосходили россиян по игре. То же касается и сборной Испании, которая играла неплохо, но просто мучилась в поединке с чехами. Видно, что испанцы уже не те. Нету впереди той мобильности впереди, а лидеры команды уже не выглядят настолько ярко. Среди тех, кто понравился — сборная Италии. Прежде всего, подопечные Антонио Конте понравились чисто в командной игре. Видно, что это очень сыгранный коллектив, который четко знает, за счет чего он может превзойти соперника. Я бы даже сейчас назвал сборную Италии фаворитом нынешнего Евро.

 

Думаю, с тем стилем, который они показывают, они смогут очень далеко зайти в этом турнире. Особенно хотел бы отметить защитную линию, где первую скрипку играют игроки “Ювентуса“. Кьеллини и компания действовали очень слаженно и компактно. Хочу подчеркнуть, как слаженно действовала команда. Кроме того, следует особое внимание обратить на мобильную линию атаки итальянцев. Они очень быстро переходят из обороны в атаку. Повторюсь, при удачном стечении обстоятельств, команда Конте зайдет очень далеко.

 

Возвращаясь к теме “разочарований”, нельзя не вспомнить о команде Бельгии. Особенно если учитывать, какой набор исполнителей есть в распоряжении Марка Вильмотса. С другой стороны — для меня это не сюрприз. Я смотрел их контрольные матчи перед стартом Евро, в которых у бельгийцев просматривались очень большие проблемы. Видно, что это хороший набор исполнителей, а не команда. Главному тренеру не удается создать из низ единый коллектив. По сути, каждый играет сам за себя: берет мяч, много раз идет в обводку, но результата никакого. Как во дворе. Италия их переиграла начисто, продемонстрировав, кто является фаворитом группы и всего Евро, — сказал Венглинский.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: