Юрген КЛИНСМАНН: «Демпси оказался в нужном месте в нужное время»

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн после победы в четвертьфинале Кубка Америки над Эквадором (2:1) похвалил автора первого гола Клинта Демпси и раскритиковал решение арбитра удалить Джермейна Джоунса.

Комментировать грядущий полуфинал, в котором американцы могут встретиться с Аргентиной, Клинсманн не стал.

– Не хочу много говорить о Месси и Аргентине, – цитирует СЭ со ссылкой на ecuagol.com Клинсманна. – У нас уже был матч в Манаусе против Португалии с Криштиану Роналду, и до 94-й минуты мы выигрывали 2:1.

Демпси – особенный игрок, и сегодня он в очередной раз доказал это. Он оказался в нужном месте в нужное время. Его исполнение было фантастическим и заслуживает высшей похвалы. А вот удаление Джоунса было глупой шуткой и позором.

Сборная Эквадора – одна из лучших команд в мире, к которой мы относимся с уважением. Они потрясающе играли, помогая друг другу на всех участках поля. Мы уже прошли сложный путь, и теперь готовы сделать следующий шаг.

Источник: Спорт-Экспресс