СМИ: Манчестер Сити предложил 24 миллиона долларов за Г.Жезуса

Боссы Манчестер Сити предложили Палмейрасу 24 миллиона долларов за трансфер левого вингера команды Габриэла Жезуса, информирует твиттер журналиста The Sunday Times Данкана Касельса.

 

Помимо Манчестер Сити в трансфере перспективного вингера, который также может сыграть и на позиции форварда, заинтересованы Ювентус и Барселона.

 

Ранее каталонцы предлагали Палмейрасу за его трансфер 19 миллионов долларов, а Ювентус – 21 миллион.

 

Отмечается, что в контракте Габриэла Жезуса с бразильским клубом есть два вида клаусулы: фланговый форвард может перейти в Барселону, мадридский Реал, Баварию, Манчестер Юнайтед и Пари Сен-Жермен за 24 миллиона долларов, а в другие клубы – за 40 миллионов.

 

Таким образом, если Блаугранас или Старая синьора не улучшат свои предложения за 19-летнего Жезуса, то он с большей долей вероятности перейдет в Ман Сити.

 

Палмейрас владеет только 30% прав на Габриэла, а сам вингер имеет 15% экономических прав. Остальными 55% прав на Жезуса владеет третья сторона.

 

В завершившемся чемпионате штата Сан-Паулу на его счету 5 голов в 12 матчах. В чемпионате Бразилии Жезус отыграл 9 встреч, забив 4 мяча.

Источник: Sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: