Дмитрий ГРИШКО: «К первой официальной игре хочу подойти в лучших кондициях»

Проведя несколько тренировок после выхода из отпуска, капитан “Олимпика” Дмитрий Гришко рассказал, как прошло первое занятие и о планах команды на межсезонье:

 

– С каким настроением приступил к работе?

 

– Настроение боевое, желание огромное, но это было в первые дни. А сейчас появилась крепатура и стало немного тяжелее, а также жаркая погода доставляет определенный дискомфорт. Мы провели несколько тренировок и уже чувствую, что предстоит очень многое сделать, чтобы набрать оптимальную форму.

 

– Дима, насколько интенсивной получилась первая тренировка?

 

– Все нагрузки на первой тренировке были втягивающими, но все равно было тяжело, ноги не слушались (смеется. – прим.). Еще нет той легкости при выполнении упражнений, которая должна быть.

 

– А морально уже готов к тренировочным сборам?

 

– Да! Уже в последние дни отпуска морально себя настроил, так что с этим сейчас проблем нет. Сборы – это неотъемлемая часть футбольной карьеры, поэтому нужно настроить себя таким образом, чтобы все время находиться в хорошем настроении, а это позволит быстрее набрать оптимальную форму. Хочется к первой официальной игре подойти в лучших кондициях.

 

– Что на данном этапе от вас требует Роман Санжар?

 

– В первую очередь он попросил каждого следить за собой и за своим здоровьем. Был большой перерыв, поэтому организму очень тяжело на начальном этапе сборов. Нужно отнестись к себе внимательно и профессионально, чтобы избежать травм. Если кто-то выпадет сейчас, то по ходу чемпионата очень тяжело будет набрать форму.

 

– Прошедший чемпионат для тебя завершился преждевременно. В поединке с харьковским “Металлистом” ты получил повреждение и не смог помочь команде в заключительных играх. Как ты себя чувствуешь сейчас? Травма уже не беспокоит?

 

– Сейчас чувствую себя хорошо. Травму получил несерьезную, но она была не первой за последние полгода. Это были чисто мои ошибки. Я сделал выводы и разобрался, что не так делал. Сейчас приложу максимум усилий, чтобы их больше не было. Опять-таки, травмы – это часть футбольной карьеры и от них не застрахован ни один футболист.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: