Вторая лига ждет расширения. Турнир 19-летних сокращается

В пятницу на Конференции ПФЛ должно быть утверждено решение об увеличении количественного состава второй лиги.

 

Шесть клубов уже получили аттестаты. Это “Жемчужина” (Одесса), “Балканы” (Заря, Одесская область), “Рух” (Винники), “Металлург-Запорожье”, “Подолье” (Хмельницкий), “Нива-В” (Винница). Кроме них также могут быть приняты “Ильичевец-2” (Мариуполь) и “Ингулец-2″(Петрово).

 

Шансы имеют также “Судостроитель” (Николаев), “Тепловик” (Ивано-Франковск) и ФК “Луцк”. Они решением Исполкома ФФУ допущены к процедуре аттестации и имеют определенное время для подачи документов в соответствующий комитет национальной федерации.

 

Есть новшества и в юношеском первенстве страны U-19. В следующем сезоне участие в этом турнире примут не 16 команд, как в прошлом сезоне, а 14. Это 12 клубов Премьер-лиги, а также стрыйская “Скала“, выступавшая и в прошлом турнире, а также киевский “Арсенал”.

 

Отсутствуют занявшие четыре последних места “Ильичевец“, запорожский “Металлург”, “Металлист” и “Говерла“. Думается, список исключенных особых вопросов не вызвал. У мариупольского клуба сокращается финансирование, “Металлург” после реинкарнации начнет во второй лиге, ну а о “Металлисте” с “Говерлой” вообще сложно сказать что-либо вразумительное.

 

Чемпионат будет разыгрываться по классической системе в два круга, и будет состоять из 26 туров. Начало турнира запланировано на 6 августа 2016 года, заключительный тур – на 27 мая 2017-го.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: