Фернанду САНТУШ: «Мы хотели занять третье место, но, конечно, не таким образом»

Фернанду САНТУШ: "Мы хотели занять третье место, но, конечно, не таким образом"Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поединок 3-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Венгрии.

 

“Мы хотели занять третье место, но, конечно, не таким образом. За эти три матча мы сделали более чем достаточно, чтобы занять первое. После стартовых туров я говорил, что команда играет хорошо, но не забивает. Сегодня было наоборот. Нам удавалось хорошо атаковать и забивать, создавать моменты. Но в обороне сыграли не столь уверенно.

Хочу все же похвалить своих игроков. Мы трижды сравняли счет, пытались забить четвертый. Старались давить, но в то же время понимали, что главной задачей является выход из группы.

 

В этом весь Криштиану Роналду. Он должен забивать, потому что он победитель. Он играет в атаке и питается голами. Этот матч добавит ему уверенности. Роналду – уверенный и решительный игрок, но дополнительный заряд перед поединком с Хорватией ему не помешает.

 

Матч был сродни финалу, следующий будет таким же. Хорватия – одна из акул, мы старались избежать встречи с ней. Они заняли первое место в группе с Испанией, и это показывает их силу. У них отличные футболисты. Было несколько фаворитов и несколько амбициозных команд. Хорватия – одна из них. Нас ждет очень сильный оппонент, и одна команда вылетит. Надеюсь, не Португалия”, – цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что португальцы сыграли вничью – 3:3 и заняли 3-ье место в группе F, выйдя в 1/8 финала, где сразятся с хорватской дружиной.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: