Павел ШКАПЕНКО: «За что Шевченко такой щедрый подарок, как тренерство в сборной?»

Павел ШКАПЕНКО: "За что Шевченко такой щедрый подарок, как тренерство в сборной?"Бывший полузащитник “Динамо” и сборной Украины Павел Шкапенко рассказал о перспективах провалившейся на чемпионате Европы сборной Украины.

 

— Ко всем уже названным причинам я бы добавил еще две. Во-первых, главный тренер сделал много кадровых ошибок. Он поставил в основной состав игроков, не готовых к этому ни морально, ни физически. Украинцы были очень медленными. В игре с несильной сборной Северной Ирландии мы не имели ни одного голевого момента! Вторая причина — на совести Федерации футбола Украины. Вполне возможно, что функционеры сунули свой нос туда, куда не надо. Меня удивляет, почему перед Евро-2016 от штаба “отцепили” Александра Заварова, а вместо него пригласили Андрея Шевченко.

 

Я считаю, что приглашение Шевченко — рискованный шаг. Он тренер без опыта. Вот Ребров хоть немного поработал помощником главного тренера “Динамо” перед тем, как возглавить клуб. А Шевченко могут дать такой щедрый подарок неизвестно за что. Он рискует разрушить свою тренерскую карьеру уже в ее начале. Тем более что сборная в плачевном состоянии.

 

Сейчас часто слышу сочувствие новому наставнику, мол, у него не будет кого тренировать. Это не так. Надо доверять молодым. Особенно — защитникам. Шевчуку, Кучеру и Федецкому на троих сто лет. Как они могут успевать за быстрыми молодыми футболистами? Новый руководитель должен очень омолодить сборную. Не нужно вызывать молодежь только для того, чтобы она грела скамейку запасных. Надо бросать ее в бой, — сказал Шкапенко газете “Експрес”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: