Сергей ЛЕЖЕНЦЕВ: «Ярмоленко старался, но он не Леоненко»

Экс-защитник киевского “Динамо” Сергей Леженцев, работающий тренером одной из крымских команд, поделился мнением об игре сборной Украины против Польши.

 

Сборная Украины, на мой взгляд, показала в этом матче очень хороший, зрелищный футбол. Увы, ей немного не повезло. Мяч, как говорится, круглый, но тренерский штаб сборной на правильном пути. Михаил Фоменко покидает сборную, но, уверен, направление, в котором продолжит двигаться команда, останется прежним при любом наставнике. Несмотря на три поражения, рука не поднимется бросить камень в украинскую сборную. По футбольному ей не хватило на этом Евро фарта. Она не должна была проигрывать немцам, с Польшей вообще на победу наиграла.

 

Я хорошо знаю Фоменко: он требует от футболистов стопроцентной отдачи на поле. Но в составе команды много молодых футболистов, у которых еще недостаточно опыта. Был бы в составе сборной условный Леоненко, в ворота поляков, уверен, влетели бы пять-шесть мячей. Ярмоленко? Он старался, пару раз неплохо пробил, но он не Леоненко, — цитирует эксперта “Крымский спорт”.

Источник: Крымский спорт

Новости партнеров

Комментарии: