Миралем ПЬЯНИЧ: «Я буду рассказывать своим детям о том, что играл вместе с Тотти»

В интервью французскому порталу SoFoot полузащитник “ЮвентусаМиралем Пьянич рассказал о своем бывшем партнере по “Роме” Франческо Тотти.

 

“Мы говорим о футбольной легенде. Когда футбольный Бог подобный Франческо спрашивает тебя о чем-то, ты отворачиваешься [от смущения]. Он тот, кто заставляет людей приходить на стадионы”, – приводит слова Пьянича Football Italia.

 

“Он – лучший игрок, с которым я играл. Очевидно, это большая честь и мечта – работать рядом с ним на протяжении пяти лет. Он – гений”.

 

“С точки зрения харизмы, личности… у него есть все. Он первоклассный игрок с экстраординарной техникой”.

 

“Когда он говорит тебе: “Я сделаю тебе пас туда-то”, это означает, что он доставит мяч в конкретную точку, сантиметр в сантиметр. У него великолепные ноги. Сейчас ему 39 лет, но у него по-прежнему есть эта техника”.

 

“Очевидно, есть футболисты, которые бегают гораздо быстрее Франческо, но он по-прежнему остается Богом Рима. Я повторюсь: это огромная гордость играть рядом с ним, а также иметь с ним хорошие отношения на поле”.

 

“Он остается хорошим другом, я буду рассказывать своим детям о том, что играл вместе с ним. Когда он завершит с футболом, многие люди будут рыдать”.

 

“Он дарит людям столько радости, что вам ничего не остается кроме как снять перед ним шляпу”.

 

“Мог ли он перейти в более сильный клуб? Когда я с ним разговаривал на эту тему, он сохранял полное спокойствие. Так, словно это было давным-давно. Вы должны понимать: в Риме он не идол, а почти Бог. Трудно покидать такие условия”.

 

“Даже для меня Рим навсегда останется для меня значимым городом. Он же в нем родился, обзавелся семьей, его дети родились в Риме. Поэтому нет никаких причин покидать город. “Рома” – отличный клуб, он дал ему столь многое. И он заслужил огромное уважение”.

 

“В Риме я провел лучшие годы своей жизни. Теперь же я перешел в очень большой клуб, хотя и “Рома”, конечно, хорошая команда, которая навсегда останется в моем сердце”.

 

“После пяти лет в “Роме” я решил сделать новый шаг в своей карьере. Мне 26 лет, и следующий год обещает стать для меня прекрасным”.

 

“Я действительно надеюсь на победы. Я хочу выигрывать трофеи”, – отметил Пьянич.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: