«Динамо» обыграло в товарищеском матче «Олимпик»

"Динамо" обыграло в товарищеском матче "Олимпик"Киевское “Динамо“, продолжающее подготовку к новому сезону в урезанном пока составе (без футболистов, которые выступали на Евро-2016 в составе своих сборных), в субботу провело контрольный матч с донецким “Олимпиком” и одержало в нем победу со счетом 1:0. Поединок проходил на одном из полей динамовской клубной базы в Конча-Заспе.

Контрольный матч

ДИНАМО” (Киев) — “ОЛИМПИК” (Донецк) — 1:0 (0:0)

Гол: Теодорчик (90)

Динамо“: (1-й тайм) — Рудько, Силва, Антунеш, Очигава, Федорчук, Громов, Ориховский, Морозюк, Буяльский, Мораес, Беседин;

(2-й тайм) — Рыбка, Макаренко, Селин, Лукьянчук (Очигава, 60), Морозюк (Федорчук, 60), Андриевский, Гусев, Мякушко, Буяльский, Теодорчик, Гладкий.

Динамо” со стартовым свистком завладело полным преимуществом и уже на пятой минуте встречи создало первый голевой момент: Громов рассекающим пасом выводил Мораеса один на один с вратарем “Олимпика”, но в последний момент ситуацию для донецкой команды спас защитник, постелившийся в подкате и выбивший мяч из-под самых ног динамовского форварда, который уже был готов ставить точку в этой комбинации. А еще спустя минуту все тому же Громову удалось в борьбе пробить головой после подачи углового — кипер “Олимпика” накрыл мяч в углу своих ворот.

В дальнейшем игра продолжала проходить исключительно на половине поля “Олимпика”, так что не удивительно, что на 15-й минуте встречи у ворот донечтан снова было опасно. На этот раз после быстрого розыгрыша углового Антунеш ворвался в штрафную “Олимпика” слева и мягко навесил на Беседина — тот, выиграв борьбу в воздухе, пробил головой с линии вратарской, но направил мяч прямо в руки голкиперу. Кроме того, нельзя не отметить эпизод, возникший на 18-й минуте поединка, когда Мораес в контратаке “Динамо” выбежал практически один на один с вратарем “Олимпика”, но с ударом явно поторопился: пробил метров с 28-ми и направил мяч намного выше цели.

Во второй половине первого тайма “Олимпику” удалось несколько отодвинуть игру от своей штрафной, и преимущество “Динамо” теперь стало носить исключительно позиционный характер. Киевляне практически непрерывно владели мячом, выполняли огромное количество передач (в том числе, в штрафную соперника), но до фактической остроты дело никак не доводили. В итоге, в этом отрезке матча у ворот “Олимпика” так и не возникло ни одного голевого момента.

После перерыва состав “Динамо” практически полностью изменился (на поле из состава первого тайма остались лишь Морозюк и Буяльский), но рисунок игры остался прежним: тотальное превосходство киевлян при дефиците голевых моментов. По сути, за всю вторую половину встречи “бело-голубые” так и не сумели создать у ворот соперника ощутимую остроту. Отметить можно лишь два неплохих удара Теодорчика из пределов штрафной “Олимпика” — в обоих случаях четко сыграл вратарь донецкой команды.

И лишь на последней минуте игры “Динамо” все-таки добилось своего: Андриевский подал угловой с левого фланга, и Тедорочик, выиграв борьбу в воздухе на уровне линии вратарской, четким ударом головой вколотил мяч под перекладину — 1:0.

Добавим, что свой следующий контрольный матч “Динамо” проведет уже в рамках межсезонного сбора в Австрии: в ближайший четверг, 30 июня, команда Сергея Реброва сыграет с “Вюрцбургером Кикерс”, представляющим второй немецкий дивизион.

Источник: Динамо Киев от Шурика