Владимир ОНИЩЕНКО: «Решения по заменам принимает главный тренер, времени советоваться нет»

Тренер сборной Украины Владимир Онищенко в беседе с журналистами объяснил свой взгляд на причины фиаско команды на Евро-2016.

 

“Уровень нашего чемпионата оставляет желать лучшего. Команду мы, по сути, комплектуем из трех клубов. А если убрать еще игроков, арендованных у “Шахтера“, все будет гораздо печальнее.

 

Для успехов глобальных, а не случайных нужно поднимать детский и юношеский футбол. Это успешно сделали исландцы”, – отмечает Онищенко.

 

По поводу функционального состояния команды, то за него беспокоиться не стоит, уверен он.

 

“Оно было отличным. Мы проигрывали эпизоды. То есть, нам забивали голы в моментах, которые мы целенаправленно отрабатывали. Это стандарты. Над ними велась робота, но вы же понимаете, что коллектив складывается как: все сидят в одной лодке и гребут. Когда все на максимуме, можно рассчитывать на позитивный результат.

 

Вы увидели, что в игре со сборной Германии была персональная задача следить за игроками при стандартах. Также и в матче с Северной Ирландией. Пропустив, хотели отыграться и пропустили второй гол в результате ошибок на контратаках. Если нас раньше за это прощали, то здесь никто не простил”, – подчеркнул Онищенко.

 

Также Владимир Иванович прокомментировал выход в добавленное арбитром время матча с поляками опорника Анатолия Тимощука вместо форварда Романа Зозули. Напомним, сборная Украины на тот момент уступала в счете 0:1.

 

“Решение, кого и когда выпускать, принимает только главный тренер. Времени, чтобы советоваться, на тренерской скамье нет”, – сказал он.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: