Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Нужно начинать с детского футбола. Пойти по пути Германии»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в рамках не стихающих дискуссий вокруг темы провала сборной Украины на Евро-2016, поделился своим мнением относительно реформ, в которых нуждается украинский футбол.

 

“После провала нашей национальной команды многие спрашивают мое мнение: что делать? Какие реформы нужно провести, чтобы украинский национальный футбол вывести из кризиса?

 

Мое мнение: нужно начинать с детского футбола. Пойти по пути Германии, Швейцарии и.т.д. А именно: создание 24 областных Национальных футбольных центра под эгидой ФФУ и государства, где будут созданы все возрастные группы, где будут учится по системе интернатов на полном государственном обеспечении.

 

ФФУ должно организовывать контроль, проведение соревнования, привлечение спонсорской поддержки.

 

Национальная академия должна быть полностью независима от профессиональных клубов типа “Шахтер“, “Динамо” и т.д. Переходы воспитанников должны осуществляется на коммерческой основе. Тренерский, менеджерский состав академии должен пройти конкурсный отбор при условии переаттестации каждые последующие два года. Первые результаты мы получим в течение семи лет”, — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: