Олег ПЕЧОРНЫЙ: «Павелко хуже предыдущего президента ФФУ»

ФФУ ничего не сделала, чтобы спасти наш чемпионат. Такое мнение высказал руководитель футбольного профсоюза Олег Печорный.

 

Андрей Павелко – это не руководитель нашего футбола, а свадебный генерал. Взяли, одним решением лишили Закарпатье и Харьковщину профессионального футбола. Неужели для ФФУ стало новостью, что в этих клубах проблемы? Неужели нельзя было принимать какие-то действия еще год назад, полтора, когда это все началось?

 

Что теперь делать футболистам, которые по 14 месяцев не получали зарплат, а теперь даже не у кого их просить, потому что ФФУ убила эти клубы, уничтожила, ликвидировала… “Днепр” в долгах по уши, там уже год ничего не платят. Даже УЕФА уже выгнал их из Лиги Европы. Но ничего, им аттестат дают. “Волынь” аттестата даже не просит, но ей, с нарушением всех регламентных норм, тоже его выдают.

 

Это то же самое, что человека осудили, посадили в тюрьму, он там несколько дней побыл и решил, что не виноват. Позвали следователя, дали ему деньги, и человека выпустили. Вы себе такое представляете? Нет. Но в нашем футболе такое проходит.

 

Почему не давили на Шуфрича и Курченко в течение последних 14 месяцев? Почему не заставляли их содержать клуб? Неужели нет механизмов это сделать? Есть, просто нет желания поднять зад с теплого кресла и хоть что-то сделать полезное.

 

Мы все сетовали на Конькова, говорили, что худшего президента ФФУ уже быть не может. Оказывается, может! Вот он, перед нами, – подытожил Печорный.

 

Источник: Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: