Сергей МОРОЗОВ: «Павелко собрался разгонять Премьер-лигу – он кто, царь Дадон?»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов комментирует последние заявления президента ФФУ Андрея Павелко.

 

– Журналисты хотели услышать – вот они и услышали, что виноваты. Это же они готовили сборную, атмосферу, переезды, сборы с женами в Италии. Это все готовили журналисты, поэтому, конечно, виноваты они.

 

Если без иронии, то “Держи вора!” кричат те, кто этого вора назначил. Правду завуалировать сложно, многомиллионное население Украины все видит и прекрасно понимает. Нет смысла их держать за каких-то козлов отпущения или дураков. Как вы знаете, в футболе, политике и медицине разбираются все. Тут я никаких проблем не вижу.

 

Господин Павелко несколько сместил акценты. Это связано с тем, что задача федерации – готовить сборные всех уровней и развивать футбол в стране под эгидой УЕФА. Но президент ФФУ говорит, что разгонит Премьер-лигу. Премьер-лига – это клубы, которые делегируют игроков в сборную. Мне не совсем понятна эта позиция: царь Дадон, или что?

 

ФФУ и все выборные органы – это народ Украины. Ни Павелко, ни Коньков, который был до него, ни другие господа не могут приватизировать ФФУ и сборную Украины, – отметил Морозов в разговоре с каналом “Футбол 1″.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: