Сергей КОВАЛЕЦ: «Это был первый матч плей-офф для Конте»

Сергей КОВАЛЕЦ: "Это был первый матч плей-офф для Конте"После матча команд Италии и Испании о своих мыслях рассказал эксперт программы “Euro Rendez-Vous” Сергей Ковалец.

 

– Надо отметить, что Конте переиграл Дель Боске. В тактическом плане, в плане подготовки к матчу. В матче с Ирландией, который ничего не решал, выпустил 8 свежих игроков, в отличие от Дель Боске. Мне кажется, что Силва, Иньеста и другие уже столько наигрались в футбол, что с хорватами им надо было отдохнуть. Но тренер решил так, и мы увидели, что в свежести и эмоциях итальянцы были сильнее. Удивительно, что не применили ротацию. Все же опытный тренер, тренерский штаб. И то, как они сыграли с хорватами, не улучшило им функционального состояния.

 

Я не думаю, что если, например сборная Италии выиграет чемпионат, и Конте предложат новый контракт, то он откажется от “Челси“. Работа в сборной и работа в клубе очень отличается. Именно в плане времени работы с футболистами. И кстати, это был первый матч плей-офф для Конте как тренера именно сборной команды.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: