Александр СОПКО: «Евро-2016 явно не дотягивает до Евро-2012»

Александр СОПКО: "Евро-2016 явно не дотягивает до Евро-2012"Бывший защитник донецкого “ШахтераАлександр Сопко прокомментировал сенсационное поражение сборной Англии от сборной Исландии (1:2) в 1/8 финала Евро-2016, а также поделился общими впечатлениями от нынешнего чемпионата Европы.

 

“Что касается матча Англия — Исландия, то, понимаете, у нас всех еще срабатывает стереотип. Мы очень скептически относимся к исландцам. Сейчас Исландия пожинает плоды той работы, которая проводилась на протя­жении последних 10-15 лет. То, как развивают футбол в этой стране, нужно ставить в при­мер. Исландцы уверенно прош­ли отборочный цикл к Евро. Обогнать Голландию, Турцию и Чехию и выйти с первого места очень непросто.

 

Преимущество исландцев в том, что футболисты этой сборной не переоценены и до­рожат своим местом в составе. Они переживают и бьются за результат и за свое будущее. Ну а стиль англичан настолько из­учен, что им сложно добиться больших побед. Страна, имея столько профессиональных лиг не может, собрать качественную сборную… Считаю, это серьезный провал.

 

В целом же, от Евро-2016 я ожидал немного боль­шего. Возможно, все еще впере­ди, но пока прагматизм на­столько подавил желание играть и атаковать, что некото­рые матчи смотреть просто не интересно. Все команды научи­лись играть от обороны, и каких-либо тактических нови­нок я пока не увидел. Футбола много, а вот яркого футбола практически нет. А если доба­вить плохие поля и организа­цию турнира и сравнить с тем праздником, который был у нас четыре года назад, понимаешь, что этот чемпионат явно не до­тягивает до предыдущего”, — цитирует Сопко “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: