Сергей МОРОЗОВ: «Роналду лидер на словах, а не на поле»

Эксперт программы “Euro Rendez-Vous” Сергей Морозов поделился мнением об играх 1/8 финала и о предстоящем матче между Польшей и Португалией.

 

Про команды, которые вылетели из ЕВРО-2016:

 

– Можно не просто говорить, кто вылетел, а анализировать почему. Например, Хорватия: они очень хорошо сыграли на Чемпионате Мира 2014 года, здесь хорошо начали в группе, но, как мне кажется, им не хватает ментальности, уверенности в себе. Они понимают, что они сильная команда, хорошие игроки. Но им не хватает психологической устойчивости, чтобы реализовать свое мастерство. Помните, когда Хорватия была третьей на чемпионате, тренером работал Блажевич, хорваты смогли реализовать свое мастерство. Это однозначно талантливая команда, игроки играют в клубах с мировым именем.

 

Касательно матча Польша – Португалия:

 

– Зря тренер Португалии сказал, что сборная Польши напоминает Хорватию. Она более сплоченная, более мощная, более уверенная в себе. Сборная Польши – это вторая организованная команда по возможностям после сборной Исландии, где и уровень мастерства присутствует. Португалия же – это команда, которой Роналду не только помогает, но и мешает. Выбросил микрофон, возмущается, когда Нани пробил по воротам, а не отдал ему мяч, забил два гола, на мой взгляд, в сомнительной игре. Пока Роналду лидер на словах, а не лидер на футбольном поле.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: