15-го июля состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. По ее итогам стало известно, что “Ворскла” сыграет с победителем пары “Локомотива” (Загреб, Хорватия) / “РоПС” (Финляндия), а “Александрия” встретится с сильнейшим в противостоянии “Хайдук” (Хорватия) / КСМС (Румыния).
Результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда
“Локомотива” (Загреб, Хорватия) / “РоПС” (Финляндия) – “Ворскла” (Украина)
“Александрия” (Украина) – “Хайдук” (Хорватия) / КСМС (Румыния)
“Партизан” (Сербия) / “Заглембе” (Польша) – “Стремсгодсет” (Норвегия) / “Сендерюске” (Дания)
“Аустрия” (Австрия) / “Кукеси” (Албания) – “Спартак” Трнава (Словакия) / “Ширак” (Армения)
“Герта” (Германия) – “Брондбю” (Дания) / “Хиберниан” (Шотландия)
“Вест Хэм” (Англия) – “Шахтер” (Солигорск, Беларусь) / “Домжале” (Словения)
“Войводина” (Сербия) / “Коннас-Ки” (Уэльс) – “Динамо” Минск (Беларусь)
“Пандурий” (Румыния) – “Маккаби” Тель-Авив (Израиль) / “Кайрат” (Казахстан)
АЕК Ларнака (Кипр) / “Клифтонвилл” (Северная Ирландия) – “Спартак” (Москва, Россия)
“Сент-Этьен” (Франция) – АЕК Афины (Греция)
“Слован” Братислава (Словакия) / “Елгава” (Латвия) – “Омония” (Кипр) / “Бейтар” (Израиль)
“Нефтчи” (Азербайджан) / “Шкендия” (Македония) – “Млада-Болеслав” (Чехия)
“Грассхоппер” (Швейцария) / КР “Рейкьявик” (Исландия) – “Аполлон” (Кипр)
“Алкмаар” (Голландия) – “Янина” (Греция) / “Оддс” (Норвегия)
“Лилль” (Франция) – “Габала” (Азербайджан) / МТК (Венгрия)
“Генк” (Бельгия) / “Будучность” (Черногория) – “Хакен” (Швеция) / “Корк Сити” (Ирландия)
“Гент” (Бельгия) – “Вииторул” (Румыния)
“Хартс” (Шотландия) / “Биркиркара” (Мальта) – “Краснодар” (Россия)
“Вентспилс” (Латвия) / “Абердин” (Шотландия) – “Марибор” (Словения) / “Левски” (Болгария)
“Дебрецен” (Венгрия) / “Торпедо” Жодино (Беларусь) – “Рапид” Вена (Австрия)
“Адмира-Ваккер” Медлинг (Австрия) / “Кяпаз” (Азербайджан) – “Слован” Либерец (Чехия)
“Славия” Прага (Чехия) / “Левадия” (Эстония) – “Риу Аве” (Португалия)
“Османлыспор” (Турция) / “Зимбру” (Молдова) – “Маккаби” Хайфа (Израиль) / “Нымме Калью” (Эстония)
“Хераклес” (Голландия) – “Арука” (Португалия)
“Гетеборг” (Швеция) / “Пяст” (Польша) – ХИК (Финляндия) / “Берое” Стара-Загора (Болгария)
“Люцерн” (Швейцария) – “Сассуоло” (Италия)
АИК (Швеция) / “Европа” (Гибралтар) – “Панатинаикос” (Греция)
“Истанбул” (Турция) – “Риека” (Хорватия)
“Видеотон” (Венгрия) / “Чукарички” (Сербия) – “Митьюлланд” (Дания) / “Вадуц” (Лихтенштейн)
“Партизан” (Сербия) / “Заглембе” (Польша) – “Стремсгодсет” (Норвегия) / “Сендерюске” (Дания)
“Аустрия” (Австрия) / “Кукеси” (Албания) – “Спартак” Трнава (Словакия) / “Ширак” (Армения)
“Герта” (Германия) – “Брондбю” (Дания) / “Хиберниан” (Шотландия)
“Вест Хэм” (Англия) – “Шахтер” Солигорск (Беларусь) / “Домжале” (Словения)
Игры 3-го квалификационного раунда Лиги Европы запланированы на 28 июля и 4 августа.
Источник: ПРО ФУТБОЛ