Жуниор МОРАЕС: «Я был счастлив принести эту победу «Динамо»!

Нападающий “ДинамоЖуниор Мораес эксклюзивно для FootBoom прокомментировал победу своей команды в Суперкубке Украины над донецким “Шахтером” в серии послематчевых пенальти.

 

– Наши поздравления с победой! Игра была тяжелой. Что помогло вам выиграть?

– Главной причиной было то, что мы играли как команда, мы сражались вместе, мы атаковали вместе. Вы знаете, “Шахтер” – великая команда, сильная, в ней много потрясающих игроков, но сегодня мы показали, как мы умеем играть вместе.

 

Жуниор, все-таки первый мяч команда пропустила, всегда трудно отыгрываться…

– Да, конечно, всегда тяжело после того, как получаешь первый гол и это был тяжелый для нас момент, но мы хорошо потрудились, чтобы исправить эту ситуацию и мы были уверены в себе до последнего тайма, до последних минут. Я хочу поздравить каждого игрока в отдельности и всю нашу команду: мы достойно сражались и мы заслужили эту победу.

 

– Когда ты шел пробивать пенальти, ты был уверен, что забьешь?

– Мне нравятся такие большие игры, и я люблю рисковые моменты, решающие для игры моменты. Мне нравится то ощущение, когда ты бьешь и побеждаешь. Я попросил игроков разрешить мне это сделать. И я был счастлив принести эту победу “Динамо“.

 

– Когда было больше эмоций: в момент, когда ты забил золотой гол “Ворскле” или сейчас, после золотого гола в Суперкубке?

– Финальные эмоции всегда очень сильны, потому что ты выигрываешь.

 

– Как ты думаешь, “Динамо” заслуживает этой победы?

– Да. Я думаю, нам, конечно, не хватает Ярмоленко. Он потрясающий игрок. А наш противник – высококвалифицированный. Нам нужно было играть настолько хорошо, насколько это было в наших силах. Нам нужно было быть сосредоточенными на игре. Мы сделали это. Мы сражались так, будто это был наш последний матч и мы заслужили эту победу.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: