Александр АНДРИЕВСКИЙ: «Главное – получать игровую практику и помогать «Черноморцу» выигрывать»

Новичок “ЧерноморцаАлександр Андриевский рассказал о переходе в одесский клуб.

 

— Как появился вариант с арендой в “Черноморец“?

— Об интересе “Черноморца” знал еще зимой. Был не против такого варианта, но мне сказали, что я еду на сборы с первой командой “Динамо“, что окончательное решение будет принято после них. Провел полноценные сборы, участвовал практически во всех контрольных матчах. Хотел попробовать закрепиться в Киеве. Однако в итоге было решено, что для получения дальнейшей игровой практики, отправлюсь в Одессу. Уладили все вопросы за пару дней.

 

— Собираешься жить на базе или подыскал квартиру?

— Хотелось бы найти квартиру, но как получится. Мне не привыкать жить на базе.

 

— Расскажи вкратце о своей карьере

— Возле моего дома в Киеве находится детская футбольная школа “Атлет”. В 8 лет перешел в “Динамо“, потом вернулся на полтора года в “Атлет”. Затем один человек помог перебраться в “Металлист“. Провел в Харькове в общей сумме пять лет. Три из них в дубле, а полгода в “Горняк-спорт“. Эта аренда очень помогла мне. Выступая в первой лиге со взрослыми, растешь как игрок. Когда контракт с “Металлистом” истек, и я искал команду, позвонил Сергей Мохник, предложив попробовать силы в “Динамо“. В марте 2015 подписали контракт на три с половиной года.

 

— Не испугала высокая конкуренция?

— Конечно, такие мысли возникали, но в тот момент большого количества предложений у меня не было. Да и от такой возможности редко отказываются. К тому же, был уверен в своих силах. Хотел доказать, выиграть в конкуренции за место в составе.

 

— Твои первые впечатления от “Черноморца“. Бывал раньше в Одессе?

— Еще в детстве отдыхал в лагере в Сергеевке (Одесская область). Что касается команды — коллектив молодой, многих знал еще до прихода сюда. Давно дружим с Барилко, Филимоновым, Азацким. По “Динамо” знакомы с Калитвинцевым и Хобленко, с Петько — со времен выступлений в Харькове. Кстати, тренировки “моряков” в чем-то перекликаются с теми, что проводил в “МеталлистеМирон Маркевич. Много игровых упражнений с мячом, что мне очень нравится.

 

— Какой получил игровой номер, и на какой позиции выступаешь?

— Выбрал восьмой номер, так как из первой десятки он был свободным, но этот момент для меня не принципиален. До этого были — 11-й, 7-й, 9-й. Играю в середине поля центрального полузащитника — опорного или чуть выше. Пробовали ставить крайним хавбеком, но там чувствую себя не так комфортно.

 

За эти года я трижды выходил на поле в матчах Премьер-лиги (10.05.12 “Ворскла” — “Металлист” — 2:2 (на 81 мин), 26.05.13 “Карпаты” — “Металлист” — 1:1 (на 85 мин), 24.05.15″Карпаты” — “Динамо” — 0:1 (на 78 мин) — прим), где на пять минут, где на десять. Но это случалось в последних турах, просто чтобы почувствовал атмосферу. В ближайшие полгода для меня самое главное — получать игровую практику и помогать “Черноморцу” выигрывать. Как ситуация будет складываться потом, не стоит загадывать.

Источник: ФК «Черноморец»

Новости партнеров

Комментарии: