Артем ЩЕДРЫЙ: «Нельзя с «Шахтером» допускать таких ошибок»

Футболист “Зирки” поделился впечатлениями после проигранного поединка против “Шахтера” и проанализировал стартовый матч сезона.

 

– Мы расстроились после поражения. Оказались неготовыми к такой команде. Надеюсь, будем прибавлять во всех компонентах в дальнейшем. Соперник оказался быстрее и был, как минимум, на шаг впереди. Мы пытались сыграть на контратаках. Пропустили необязательные голы из-за своих ошибок. Они нас сломили. Первый и второй голы сами себе привезли. Нельзя с “Шахтером” допускать таких ошибок.

 

– Если бы не пропустили гол на третьей минуте, игра могла сложиться по-другому?

– Даже не знаю… По крайней мере, у нас была установка – первых минут 15 перетерпеть. Знали, что “Шахтер” на старте таймов всегда играет, используя высокий прессинг. Должны были выстоять и выдержать этот накал. Но мы пропустили и проиграли. Нужно двигаться вперед.

 

– Насколько сильно отличаются между собой первая лига и Премьер-лига?

– Здесь даже и обсуждать нечего. Сейчас не скажу, насколько сильно уровень несопоставим, но это заметно. Во-первых, мы играли против “Шахтера“, одной из лучших команд Европы. Команда стабильно играет в плей-офф еврокубков, а мы только вышли в высший дивизион. У нас было много дебютов сегодня. Даже те ребята, которые когда-то играли в элите, довольно давно дебютировали в Премьер-лиге. Поэтому параллель трудно провести. Думаю, команды, которые нам по зубам – еще впереди.

 

– Вы являетесь воспитанником “Динамо“. Для вас эта игра была принципиальной?

– Я не выступал за главную команду, играл только за “Динамо-2” и дубль, поэтому особой принципиальности не было. Но хотелось выйти, показать, что у нас есть зубы (улыбается). Но, как оказалось, “Шахтеру” было легко, нам – не очень.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: