Эксперт: «Если «Шахтер» сыграет, как 60 минут с «Динамо», никуда этот «Янг Бойз» не денется»

Сегодня для Украины стартует новый еврокубковый сезон. Первым из наших клубов свою еврокампанию начнет “Шахтер“, который в третьем квалифайраунде ЛЧ примет на “Арене Львов” швейцарский “Янг Бойз“. Впервые “горняки” получили в еврокубках соперника из Швейцарии в сезоне-1983/84. Тогда, в 1/8 Кубка Кубка Кубков, турнирная судьба свела “Шахтер” с женевским “Серветтом“. “Оранжево-черные” обыграли альпийцев и дома (1:0), и в гостях (2:1).

 

Одним из героев той дуэли стал Виктор Грачев: он забил единственный гол в Донецке, а в ответной игре стал автором двух результативных передач на Алексея Варнавского. “Оба раза выкладывал ему мяч, как на блюдечке, прямо на пустые ворота, – с улыбкой вспоминает Грачев перипетии того матча. – Ребята потом все Леху травили: “Тебе не тяжело было забивать, после таких-то передач? А то ж ворота такие маленькие!” Тогда наша победа рассматривалась всеми, как сенсация.

 

Что касается предстоящего матча, то фаворит, конечно, “Шахтер“, но как оно будет не на бумаге, а на поле… Игра станет своеобразным тестом: насколько обновленный “Шахтер” в состоянии разбираться с соперниками, уступающими ему в классе. Думаю, если “горняки” будут играть так, как в первые 60 минут матча за Суперкубок с “Динамо“, то никуда этот “Янг Бойз” от нас не денется – пройдем его, причем с хорошим счетом. Но если “Шахтер” будет играть, как после 60-й минуты Суперкубка, то могут возникнуть проблемы”.

 

“Исходя из стратегии двухматчевых противостояний, самое главное будет – не пропустить дома, – продолжает Виктор Грачев. – Многие считают, что 0:0 в первой игре – это больше на руку гостям. На самом деле в пользу гостей только результативная ничья, а при нулях хозяева тоже не в проигрыше. Хотя, как мне кажется, “Шахтер” должен обыграть “Янг Бойз” с разницей в пару мячей. Я склоняюсь к счету – 2:0″.

 

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: