Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Один Морозюк «настрелял» больше, чем все «Динамо»

Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко охарактеризовал великолепную игру правого защитника “ДинамоНиколая Морозюка в матче с “Александрией” (5:1).

 

– Думаю, что и у Антунеша, и у Морозюка была абсолютно идентичная задача. Ребров прекрасно понимал, что “Александрия“, как это называется, “сядет”, будет дисциплинировано играть. В такой ситуации, когда у тебя преимущество во владении мячом, держать крайних защитников на своей половине поля — это форменное расточительство, поэтому защитники и играют как можно выше, расшатывая оборонительные построения соперников. И левый фланг обороны “Александрии” просто выпал на всю игру. Почему так произошло — это уже вопрос для Шарана, но факт остается фактом.

 

Благодаря этому один Морозюк и “настрелял” больше, чем вся команда вместе взятая. При этом он “стрелял” на протяжении всей игры, а соперник так и не перестроился. Хотя, возможно, что если бы Морозюка закрыли, то подобным образом бы выстрелил Антунеш”, – отметил Калиниченко в эфире программы “Профутбол” на канале 2+2.

 

Напомним, что во встрече с “АлександриейНиколай Морозюк отличился четырьмя результативными передачами.

Источник: F-arena

Новости партнеров

Комментарии: