Матео БЕОСАН: «Судья матча «Александрия» – «Хайдук» ошибался в обе стороны»

Бывший футбольный арбитр Матео Беосан проанализировал действия Гедеминаса Мажейки, который обслуживал поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы между “Александрией” и “Хайдуком

“Судья ошибался в обе стороны. Матч был довольно переменчив. Я считаю, что рефери сделал две серьезные ошибки. На 31-й минуте он зафиксировал нарушения правил со стороны Козака в 17-18 метрах от ворот “Хайдука“, вместо того, чтобы дать фол в пользу хозяев. В данной ситуации он де-факто помог “Хайдуку“.

На 85-й минуте встречи капитан украинцев Запорожан должен был получить, как минимум, желтую карточку за грубое нарушение правил на Башиче. В итоге предупреждения получил совсем другой игрок из-за фола на Миличе.

В других ситуация он отсудил боле-менее нормально. Литовский арбитр пытался провести хорошую встречу, но его ошибки и “язык тела” ясно показывают, почему судья первой категории судит только матчи группового раунда Лиги Европы и до сих пор не отсудил ни одного матча Лиги Чемпионов“, – приводит слова Беосана хорватская пресса.