Юрген КЛОПП: «Я бы не стал тратить £ 100 млн на одного игрока»

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп, комментируя попытки “Манчестер Юнайтед” купить у “ЮвентусаПоля Погба, признался, что не стал бы тратить £ 100 млн на одного игрока.

 

“Если вы тратите £ 100 млн на игрока, а он травмируется, эти деньги идут в трубу. К тому же это футбол, игра, в которую играют вместе. Каждый понимает игру по-своему. Естественно, все хотят лучших к себе в команду, но для успеха нужно эту команду построить.

 

Другие клубы могут тратить много денег и собирать лучших игроков. Я хочу поступать иначе. Даже если бы у меня была возможность потратить такую сумму, я бы распорядился ей по-другому. К слову, я даже не знаю, сколько могу тратить на трансферы, – мне не говорили.

 

Если я и трачу деньги, то потому, что пытаюсь создать реальную команду. Так поступает “Барселона“. Конкуренция с другими клубами? Если все будут плавать в одном бассейне, то он окажется слишком мал – все ведут борьбу за одних и тех же футболистов.

 

На самом деле есть игроки за пределами этого бассейна. Мы пытаемся искать футболистов, которые готовы к новому шагу в своей карьере. Все знают лучших игроков прошлого сезона, но кто будет лучшим в следующем? Это мы и пытаемся предсказать. К тому же так дешевле. Над этим мы и работаем.

 

И дело не в креативности, а в поиске людей, способных сделать шаг вперед вместе с нами”, – цитирует Клоппа Four-Four-Two.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: