Дебют Кариуса за «Ливерпуль» откладывается минимум до октября

Мечтам Лориса Кариуса составить конкуренцию Симону Миньоле в борьбе за роль основного голкипера “Ливерпуля” пока не суждено сбыться — новичок “красных” сломал руку и выбыл на срок до двух с половиной месяцев.

 

Эту травму Кариус, купленный ранее летом у “Майнца” за 4.7 миллионов фунтов, получил в минувшую среду в товарищеском матче против “Челси“, неудачно столкнувшись с собственным защитником Деяном Ловреном при розыгрыше углового.

 

И хотя Кариус смог доиграть матч до конца, затем он был отправлен на обследование. А в госпитале у 23-летнего немца обнаружили перелом руки.

 

Как сообщает PA Sport, теперь Лорис вынужден прервать турне своей команды по Америке и вернуться домой для проведения операции, восстановление после которой по предварительным оценкам займет от восьми до 10 недель.

 

Таким образом, своего официального дебюта за “Ливерпуль” Кариусу придется подождать минимум до октября, а новый сезон в качестве первого номера “красных” начнет Симон Миньоле, дублером которого выступит 39-летний Алекс Маннингер, подписанный ранее в июле свободным агентом.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: