Диего Коста рискует пропустить старт сезона

Нападающий “ЧелсиДиего Коста может пропустить старт нового сезона из-за возникших проблем со спиной.

 

27-летний испанец пропустил товарищеский матч против “Ливерпуля” в середине недели и, вероятно, не сыграет против “Реала” сегодня. Диего пока не может тренироваться, и это ставит под угрозу его участие в дерби с “Вест Хэмом” в первом туре Премьер-Лиги.

 

“Мне важно видеть, как игроки тренируются. Если я не вижу, что игрок делает на тренировке, я не могу допустить его к матчу. Таковы мои правила, и важно понимать это”.

 

“Моя концепция очень ясна. Я хочу, чтобы мои игроки работали на тренировках. Если кто-то травмирован или столкнулся с какими-то другими проблемами, не имея возможности тренироваться, то невозможно представить, что я выпущу его в стартовом составе или включу в число запасных”.

 

“Последние несколько дней его беспокоит боль в спине, и по этой причине он не тренируется и не играет. Когда Коста тренировался с нами, я всегда наблюдал правильное отношение, но в эти дни он не тренируется с нами”, — цитирует главного тренера “синих” Антонио Конте Evening Standard.

 

Потеря Косты может стать большой проблемой для Конте, ведь задача по приобретению нападающего топ-уровня до сих пор не решена — клуб пригласил лишь Мичи Батшуайши на место ушедших Алешандре Пато с Радамелем Фалькао, а Альваро Мората и Ромелу Лукаку выглядят необоснованно дорого.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: