Днепр выплатил часть долгов по зарплате

Руководство Днепра выплатило футболистам и тренерам часть долгов по заработной плате, сообщает fcdnipro.com.

 

Издание пишет, что первые деньги на счет игроков и тренерского штаба команды поступили вчера, и обещает больше подробностей в ближайшее время.

 

В свою очередь, ua.tribuna.com подтверждает данную информацию, уточняя, что Днепр якобы выплатил задолженность за семь месяцев перед игроками, которые остались в клубе. При этом речь идет не о целой зарплате, а лишь об авансовой ее части (около 30% от общей суммы). Остальные долги руководство Днепра также пообещало выплатить.

 

Напомним, что Днепр попал в тяжелое финансовое положение, из-за чего команду летом покинули практически все футболисты, которые играли в основе в прошлом сезоне. Также покинул Днепр и бывший главный тренер команды Мирон Маркевич, заявивший, что у клуба осталась задолженность перед ним за 11 месяцев.

 

2 июля Днепр получил трансферный бан из-за отсутствия подвижек с выплатой долгов перед бывшими и действующими игроками и тренерами команды. Более того, по слухам, с команды могли снять очки перед стартом УПЛ, однако в итоге до этого не дошло.

 

До сей поры будущее клуба покрыто неизвестностью, ведь известно, что долги Днепра превысили отметку в 20 миллионов евро, однако президент клуба Игорь Коломойский продолжает твердить, что не намерен бросать свое детище, хотя и подтверждает сокращение его финансирования.

Источник: fcdnipro.com

Новости партнеров

Комментарии: