Коноплянка будет ключевым игроком при Сампаоли?

Украинский легионер “СевильиЕвгений Коноплянка уверенно чувствует себя в предсезонных матчах при новом тренере Хорхе Сампаоли и не исключено, что в новом сезоне будет на важнейших ролях в команде.

 

Журналист Marca Росио Гевара отмечает, что украинский левый вингер — ключевой игрок в предсезонных матчах вместе центральным хавбеком Пабло Сарабией, перешедшим этим летом из Хетафе. Очевидно, что аргентинский тренер, на данный момент, видит его в основе команды.

 

Коноплянка – пока что лучший бомбардир Севильи перед сезоном, который забил трижды (в ворота аргентинского Ривер Плейта, колумбийского Санта-Фе и немецкого Зандхаузена). Пока рано делать выводы, отмечает Гевара, но сейчас он показывает большую эффективность, чем в первом сезоне за андалусскую команду. Его скорость и дриблинг – это именно те качества, которые ценны для Сампаоли.

 

“Я в порядке. Мне нравится быть в такой команде, как “Севилья“, мне нравится ее стиль игры. Тут ты наслаждаешься футболом. Главное – что тренер сейчас доверяет мне, а моя цель – работать и прогрессировать. Каждый – клуб, болельщики, СМИ – потом оценит”, — цитирует Marca Коноплянку.

 

“Любой футболист любит забивать голы, я – не исключение. Надо думать о том, как получить хороший результат с командой”.

 

В прошлом сезоне 26-летний Коноплянка играл за Севилью нестабильно, сыграв в сумме за сезон 52 матча, но зачастую это были выходы на замену. Он сыграл 2668 минут, забил 7 голов во всех турнирах. После завершения сезона, который закончился победой в Лиге Европы, главный тренер Унаи Эмери покинул “Севилью“, чтобы возглавить “ПСЖ“, а на его место пришел экс-тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли.

 

Насколько сильно предсезонная видимость сходится с реальностью, можно будет проверить уже через десять дней. 9 августа “Севилья” в Тронхейме сыграет против “Реала” в матче за Суперкубок УЕФА.

 

Источник: Sport Arena

Новости партнеров

Комментарии: