Вулверхэмптон уволил менеджера и подписывает трех игроков Бенфики

Официальный сайт Вулверхэмптона сообщил о расторжении контракта с главным тренером команды Кенни Джакеттом, а клуб подписывает сразу трех игроков чемпиона Португалии Бенфики.

 

Джаккет работал с командой с мая 2013 года, выиграв с Вулвз Лигу 1 в первом же для себя сезоне и вернувшись в Чемпионшип, набрав при этом внушительные 103 очка.

 

Сразу же после возвращения во вторую по значимости лигу в Англии Волки заняли неожиданное 7-е место, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей пропустив вперед Ипсвич, который занял последнее, 6-е, место, позволяющее попасть в плей-офф Чемпионшипа. В сезоне-2015/16 команда серьезно сбавила обороты, проведя неубедительный чемпионат и оказавшись в итоговой таблице на 14-й строчке.

 

Около недели назад китайская инвестиционная компания Fosun International приобрела контрольный пакет акций Вулверхэмптона. Увольнение Кенни Джакетта стало одним из первых решений новых боссов клуба из Чемпионшипа.

 

Шанхайские бизнесмены, которые купили клуб за 45 миллионов фунтов, пообещали в скором времени найти нового менеджера для команды. Совсем недавно клуб связывали с назначением испанского специалиста Хулена Лопетеги, который ранее работал с Порту. Пресса сообщала, что все детали сделки между Вулвз и Лопетеги уже согласованы, а сделка в ближайшее время будет завершена. Однако в последний момент на экс-наставника Порту с предложением вышла Федерация футбола Испании, которая и переманила специалиста в Фурию Роху.

 

Несмотря на отсутствие менеджера, Вулверхэмптон и его новые владельцы уже активно принялись за привлечение в команду новичков. Согласно информации O Jogo, в ближайшее время сразу три игрока Бенфики перейдут в клуб из Чемпионшипа.

 

Прежде всего, речь идет об атакующем хавбеке и одном из главных талантов португальского клуба Талиске. Вскоре полузащитник пройдет медицинское обследование в стане Вулвз, а клуб заплатит за него рекордные для Чемпионшипа 25 миллионов евро.

 

Известно, что за трансфером 22-летнего Талиски стоит один из самых известных агентов мирового футбола Жорже Мендеш, который по совместительству является миноритарным акционером компании Fosun International, купившей Вулверхэмптон.

 

Помимо Талиски Мендеш также собирается переманить в стан Волков еще двух футболистов Бенфики – хавбеков Пеле и Элдера Косту. За Пеле английский клуб отдаст около 2 миллионов евро, а подписание контракта с ним ожидается в ближайшие дни. Коста же, который в минувшем сезоне играл на правах аренды за Монако, перейдет в стан Уондерерс также на временной основе.

 

В Чемпионшипе Вулвз стартуют выездным матче против Ротерхэма, который состоится уже через неделю, 6 августа.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: