Леонид БУРЯК: «Матч за Суперкубок УЕФА Коноплянка может занести себе в актив»

Бывший полузащитник киевского “Динамо”, обладатель Суперкубка УЕФА-1975 Леонид Буряк на страницах издания “КОМАНДА” поделился своими впечатлениями от состоявшегося в минувший вторник матча за Суперкубок УЕФА, в котором мадридский “Реал” в дополнительное время обыграл “Севилью” — 3:2.

 

— Несмотря на дождливую по­году и отсутствие в заявке на игру мегазвезд калибра Криштиану Роналду и Бэйла, матч за Суперкубок УЕФА получился по-настоящему кубковым, ин­тригующим и захватываю­щим: футболисты продемон­стрировали скоростную тех­нику, хорошее исполнение и готовность к новому сезо­ну, попутно побаловав зрите­лей россыпью голов, один из которых Марко Асенсио за­бил роскошным ударом в девятку. В мою бытность игро­ком такими шедеврами часто баловали публику киевские динамовцы Владимир Мунтян, его тезка Веремеев или Виктор Колотов.

 

Поначалу “Реал” был актив­ней и инициативней, но после забитого гола “Севилья” вклю­чилась в игру и забила… дважды. Отрадно, что один из мячей с пе­нальти уверенно забил наш Же­ня Коноплянка. Может, Женя сыграл не так феерично, как в прошлом году в Суперкубке УЕФА против “Барселоны“, но важ­ный гол он забил и в целом может занести поединок себе в актив. Надеюсь, гол украинца поможет ему отвоевать место в основе при новом главном тренере.

 

Еще мне понравилось, что на протяжении 90 минут “Севилья” ни в чем не уступала “Реа­лу” и даже могла выиграть в основное время, но Серхио Рамос исправился за “привезен­ный” пенальти и перевел игру в дополнительное время. Кста­ти, пенальти судья, на мой взгляд, назначил довольно спорный.

 

Ну а в дополнительное вре­мя “Севилью” подвело удале­ние, которое стало определя­ющим в расстановке сил. Гол Карвахаля, который отобрал мячу Коноплянки и совершил сольный проход, стал логич­ным воплощением игрового преимущества подопечных Зидана.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: