Евгений КРАСНИКОВ: «Тайсон сделал свой выбор»

Спортивный директор национальных сборных Украины Евгений Красников в интервью MatchDay поделился своими эмоциями о фактическом срыве процесса натурализации полузащитника “Шахтера” Тайсона из-за вызова футболиста в сборную Бразилии.

 

— Евгений Алексеевич, вчера появилась официальная информация о том, что Тайсон вызван в сборную Бразилию. Какие чувства вы испытываете? С одной стороны, вы имели непосредственное отношение к трансферу этого футболиста, с другой — именно вас считают инициатором его натурализации


— У меня двойственные чувства. Однозначно рад за Тайсона, испытываю гордость и хочу его поздравить с тем, что он заслужил своей игрой быть частью самой титулованной сборной в истории футбола. Я до последнего верил, что Тайсон будет играть за сборную Украины, но ситуация на сегодня сложилось иначе — он сделал свой выбор.

 

— На ваш взгляд, разговоры о его натурализации повлияли на то, что тренерский штаб сборной Бразилии вызвал его в распоряжение своей сборной?


— Я так не думаю. На мой взгляд, своей игрой Тайсон давно заслужил приглашения в сборную Бразилии. И не думаю, что интерес со стороны бразильцев появился из-за разговоров о его натурализации. Другой вопрос, что “пентакампеонов” возглавил Тите, тренер, который прекрасно осведомлен о возможностях Тайсона, так как плодотворно работал с ним в бразильском “Интернасьонале” — вместе они выигрывали Копа Либертадорес. Да, я очень хотел видеть Тайсона, играющего в футболке нашей сборной, но сейчас хочу пожелать ему закрепиться в составе национальной команды Бразилии. Хотя сделать это будет невероятно сложно, так как главным его конкурентом является Неймар.

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: