Виктор КОВАЛЕНКО: «У нас самая сильная отборочная группа ЧМ-2018»

Полузащитник донецкого “Шахтера” и сборной Украины Виктор Коваленко — о выступлении украинской национальной команды на Евро-2016 и ее перспективах в отборочном цикле ЧМ-2018.

 

“Наше выступление на Евро-2016 стараюсь забыть… Для меня, и не только, это самый неудач­ный турнир в карьере. Считаю, что во Франции мы оконфузи­лись по полной программе, и теперь просто обязаны выйти на новый уровень.

 

Себе самому за чемпионат Европы я поставил очень плохую оценку. У меня мало что получалось. Впро­чем, все хотели сыграть на­много лучше, но что-то нам помешало.

 

Что касается нашей группы в отборочном цикле ЧМ-2018, то, считаю, у нас самая сильная отборочная группа. Хорва­тия, Турция, Исландия — все эти команды будут претендо­вать на первое место. Как, впрочем, и мы.

 

Кого бы я выделил в нашей группе в первую очередь? Может быть, хорватов. Мне нравится их футбол. В любом случае, большой плюс нашей компании в том, что нет гранда — команды, кото­рую заведомо ставят выше других. Все будет решаться в каждой отдельной игре — за счет борьбы и характера”, — цитирует Коваленко “КОМАНДА”.

 

Напомним, отборочный цикл ЧМ-2018 стартует для сборной Украины 5 сентября — в этот день “сине-желтая” дружина сыграет в Киеве с командой-откртытием Евро-2016, сборной Исландии.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: