Сергей РЕБРОВ: «Драгович был для партнеров примером на поле и в жизни»

Главный тренер киевского “Динамо” прокомментировал переход одного из своих ведущих игроков в “Байер
 
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
из Конча-Заспы
 
– Вы подчеркнули после матча с “Волынью”, что разговоры о будущем трансфере заставляли Драговича волноваться, теряя былую концентрацию, и это, в свою очередь, негативно отражалось на команде в целом. Выходит, при всех минусах вы как тренер способны обнаружить в уходе одного из ведущих футболистов и позитивные моменты?
 
– Все замечали, как эта неопределенность влияла на Алекса в последних матчах, и без моих комментариев. Я уважаю Драго, считаю его профессионалом, но, видимо, трудно избежать нервозности, когда с тобой связаны такие слухи, а агент регулярно сообщает о ходе переговоров.
 
Естественно, Драгович – очень важный игрок для нас, однако когда поступает настолько серьезное предложение, удовлетворяющее интересы и самого футболиста, и президента клуба, его надо отпускать. Ведь переход в “Байер” – это возможность для Алекса расти в профессиональном плане. Чего я, конечно, ему и желаю.
 
– Как ваш теперь уже бывший игрок попрощался с командой?
 
– Прежде чем отправиться в аэропорт, он приехал на базу, заглянул ко мне в номер. Мы поблагодарили друг друга совместную работу, пожелали удачи. Затем он зашел в зал, где проводятся теоретические занятия, каждому игроку пожал руку.
 
Всегда говорил  и готов повторить, что Алекс не просто профессионал – он пример для подражания. Что бы ни происходило, Драго все делает для команды и для собственного профессионального роста.
 
– Драгович рассказал, что вы напутствовали его на прощание очень теплыми словами. Можете их повторить?
 
– Передать вам дословно то, что было сказано экспромтом и от души, я, наверное, не смогу. Но по содержанию – сказал, что Алекс заслужил всеобщее уважение своим отношением к команде и клубу. Несмотря на то, что он не так много лет провел в “Динамо“, своим примером Драго показывал, как вести себя на поле и за его пределами. Мы пожелали ему удачи в новом клубе, а он нам – вновь выиграть чемпионат и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов…

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: