Виктор БОГАТЫРЬ: «Молодежи свойственна нестабильность»

Полузащитник одесского “Черноморца” 1990-х годов Виктор Богатырь прокомментировал причины провала “Днепра” в матче с “Шахтером“.

 

— Молодежи свойственна нестабильность. Она может провести один-два матча на хорошем уровне, после чего наступает провал. Именно так произошло в случае с нынешним “Днепром“. Похожую картину мы наблюдаем и в “Карпатах“. Львовяне могут на эмоциях и желании неплохо сыграть с “Шахтером“, а с равным соперником или тем, кто больше им по зубам, приходится тяжелее. Ведь в соперничестве с командами примерно одного уровня нужно навязывать свою игру.

 

Если же говорить о “Днепре“, то перспективным молодым ребятам еще необходимо время для адаптации и приобретения психологической стойкости. Им предстоит насыщенная и немалая по объему работу, так как премьер-лига — это не первенство дублирующих составов, а куда более серьезный уровень. Главное, чтобы в дальнейшем с молодыми ребятами не сыграли злую шутку комплименты, после которых они бросили бы играть и начали заниматься другими делами, — цитирует Богатыря “Спорт Экспресс в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: