Игрок «Металлиста 1925» сбежал в «Ингулец»

Хавбек недавно созданной команды “Металлист 1925″ Сергей Наполов не без скандала перебрался в “Ингулец” из Петрово. Эту информацию подтвердил соучредитель харьковского клуба Сергей Строженко.

 

“После матча с “Ингульцом-3” (во втором туре аматорского чемпионата Украины) трое наших футболистов были буквально атакованы президентом соответствующего клуба и тренерами команды с целью переманить их в свой клуб. За нашей спиной начали закулисные переговоры, и вопреки морально-этическим нормам, действующим в футболе, эти функционеры из Кировоградской области ни к руководству клуба, ни к руководству команды не обратились. В результате сманили Сергея Наполова, который вчера уехал из “Металлиста 1925″ в этот “Ингулец”.

 

Я хотел бы, чтобы все знали: мы выразили по этому поводу протест. Это не переход, это бегство. Собрал вещички и сбежал. И только потом позвонил главному тренеру. Кроме этого, мы возмущены позицией Ассоциации аматорского футбола, куда мы сообщали о том, что игрок подвергается такому давлению. Никто никаких мер не принял.

 

Прощать подобного циничного хамства относительно Харькова и нашей команды мы никому не будем. Рассчитываем на то, что оценка будет дана Ассоциацией аматорского футбола соответсвующая, и виновные и клуб будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Если нет — мы будем обращаться в Федерацию футбола Украины. Если нет — мы будем обращаться в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. В футболе так вести себя нельзя”, — сказал Стороженко во время презентации нового клуба.

 

20-летний левый полузащитник в весенней части прошлого сезона провел за “Металлист” четыре матча в Премьер-лиге, забив мяч в ворота киевского “Динамо”. В своем единственном матче за “Металлист 1925″ Наполов отметился голевой передачей (в итоге харьковчане обыграли “Ингулец-3” на его поле со счетом 2:1).

Источник: matchday.ua

Новости партнеров

Комментарии: