Марадона подозревает Месси в неискренности из-за его решений в связи со сборной

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона раскритиковал поведение нападающего команды Лионеля Месси после розыгрыша Кубка Америки 2016 года. Футболист “Барселоны” пребывал в очень сложном психологическом состоянии, заявив о завершении выступления за “альбиселесте”. Затем с ним встретился новый главный тренер национальной команды Эдгардо Бауса, и Месси изменил свое решение. Марадона не исключает, что Месси и ассоциация футбола Аргентины пошли на этот шаг намеренно.

 

Месси повел себя немного глупо. Не знаю, было ли поведение Лео в некоторой степени монтажом, чтобы заставить нас забыть о трех проигранных финалах”, – сказал Марадона в интервью Radio La Red.

 

Месси заявил после финального матча последнего розыгрыша Кубка Америки, что завершает выступление за национальную команду. Аргентинцы проиграли в финале турнира чилийской сборной (0:0, 2:4 в серии послематчевых пенальти). Кроме того, Месси в 2007 году проиграл в финале Кубка Америки сборной Бразилии со счетом 0:3. На чемпионате мира 2014 года аргентинцы вместе с Месси вышли в финал, но потерпели поражение от немецкой сборной (0:1). В 2015 году Аргентина играла в финале Кубка Америки, встретившись с чилийской сборной, и проиграла в серии послематчевых пенальти (1:4).

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: