ТАЙСОН: «Сфокусирован на двух предстоящих поединках клуба»

Полузащитник “горняков” Тайсон ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча с “Истанбул Башакшехир”.

 

Тайсон, в связи с твоим вызовом в сборную мысли об игре за Бразилию не затмили цели в “Шахтере“?

– Нет, это не так. До сборной у меня еще есть компромисс с клубом – два предстоящих матча: поединок Лиги Европы и чемпионата Украины.

 

– Насколько сложным для тебя был выбор между Бразилией и Украиной? Как вызов в стан “селесао” отобразится на твоей дальнейшей игре?

– Прежде всего хотел бы поблагодарить сборную Украины за предложение. Сейчас я очень счастлив в связи с тем, что меня вызвали в сборную Бразилии. Хочу поблагодарить абсолютно всех людей, которые работали со мной. Трудно сдерживать эмоции, но, повторюсь, сейчас я сфокусирован на двух предстоящих важных поединках клуба. Думать буду только о них.

 

– С приходом Паулу у “Шахтера” появилась традиция в конце матча собираться в центре поля и благодарить болельщиков. Как ты относишься к этому?

– Конечно, мне нравится. Мы просто обязаны сказать спасибо тем, кто пришел нас поддержать. Мистер Фонсека правильно все делает. Даже на выездных играх мы выходим в центр поля и благодарим болельщиков. Поддержка очень много значит для нас.

 

– Это объединяет команду?

– Мы все очень сплочены. Наш коллектив не делится на тех, кто играет, тех, кто сидит на скамейке запасных, и тех, кто травмирован. Всегда стараемся общаться и поддерживать друг друга. Это очень важно для любой команды.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: