«Челси» – «Бернли». Спокойная победа хозяев. Премьер-лига Англии

В рамках третьего тура английской Премьер-лиги “Челси” разобрался с “Бернли“.

 

На протяжении всего матча лондонцы владели подавляющим преимуществом, которое вылилось в три гола. Еще в первом тайме счет открыл Эдер Азар, а упрочил преимущество “пенсионеров” Виллиан. Ближе к завершению игры жирную точку поставил Виктор Мозес.

 

Челси” – “Бернли” – 3:0 (2:0)

Голы: Азар 9’ – 1:0, Виллиан 41’ – 2:0, Мозес 89’ – 3:0

Челси“: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Канте, Виллиан (Мозес 77’), Оскар дос, Азар (Педро 81’), Коста (Бачуайи 80’)

Бернли“: Хитон, Лоутон, Кин, Ми, Уорд, Эрфилд (О’Нил 57’), Дефур (Гудмундссон 57’), Марни (Тарковски 72’), Бойд, Грэй, Воукс

Предупреждения: Оскар дос 31’ , Иванович 44’ — Кин 50’ , Тарковски 90’

 

Челси” здорово вкатился в новый сезон, а Антонио Конте – в английский футбол. Итальянский специалист в двух прошедших турах продемонстрировал умение менять рисунок игры посредством замен, что вылилось в две характерные победы. В третьем туре “пенсионеры” принимали новичка Премьер-лиги, уже успевшего преподнести громкую сенсацию. На прошлых выходных “Бернли” показал свои сильные стороны, одолев в родных стенах “Ливерпуль“. Теперь подопечные Шона Дайча рассчитывали удивить футбольную общественность на “Стэмфорд Бридж“.

 

Антонио Конте и Шон Дайч не удивили выбором стартового состава. В основу “Челси” вернулся восстановившийся Виллиан, а Сеск Фабрегас и Миши Бачуайи заняли свои места на скамейке запасных. Ничего необычного. У “Бернли” с первых минут вышли те же футболисты, что выходили против “Ливерпуля“. Особенного внимания заслуживал Джордж Бойд, который после двух туров Премьер-лиги был лидером по преодоленной дистанции (24,9 км) и рывкам (166).

 

Дебютный отрезок игры получится относительно спокойным, но даже при этом “Челси” смог открыть счет уже на 9-й минуте. Эден Азар подхватил мяч в центральной части поля, включил скорость, подобрался к штрафной площади, вышел на ударную позицию и классно пробил в правый нижний угол. Это был именно тот Азар, игрой которого мы восхищались в сезоне 2014/15. Похоже, бельгиец переживает расцвет под руководством Антонио Конте.

 

После гола “Челси” включил обороты и на кураже принялся плести кружева около чужой штрафной площади. Оформлять дубль в районе 14-й минуты мог Азар. Из убойной позиции оставленный без опеки Эден пробил из пределов штрафной площади в правую часть ворот, но Бен Ми вынес игровой снаряд буквально с “ленточки”. В следующем эпизоде уже Гари Кэхилл после углового выиграл подбор на линии штрафной площади. Защитник лондонской команды здорово поймал мяч на ногу, однако после удара и рикошета игровой снаряд пролетел левее рамки.

 

Играть в столь высоком темпе подопечным Антонио Конте было сложно, поэтому они с течением времени успокоились. Но даже при этом “Бернли” в атаку практически не переходил. Можно отметить только болельщиков “бордовых”, которые на гостевых секторах вели себя очень активно. На 37-й минуте игры упрочить преимущество “Челси” мог Диего Коста. Оскар классно убрал защитника на замахе справа у лицевой и выкатил мяч на испанского форварда. Тот пробил метров с шести, но Том Хитон выручил “Бернли“. В скором времени “пенсионеры” все-таки забили второй гол. Это Виллиан с правого края штрафной площади нанес классный удар в дальний угол!

 

Останавливаться на достигнутом футболисты “Челси” не планировали, и после перерыва мы продолжали наблюдать за атакующими действиями команды Антонио Конте. Классный шанс после передачи от Матича имел Диего Коста, но пробил испанский форвард точно в Томаса Хитона! В скором времени Азар нанес классный удар с лета с двадцати метров – вратарь “Бернли” отбил мяч, а Джон Терри с близкого расстояния пробил над перекладиной. Прошло еще несколько минут, как Азар снова разобрался с защитником и хорошо приложился по мячу с линии штрафной площади – вышло немного неточно.

 

На 61-й минуте в очередной раз случилось обострение у ворот “Бернли“. Виллиан сделал классную передачу на Эдена Азара, тот обработал мяч и нанес качественный удар, но Том Хитон продемонстрировал свой высокий уровень. Что до гостей, то подопечные Шона Дайча с большим трудом переходили центральную линию поля, поэтому даже о голе престижа говорить всерьез не приходилось. Даже после угловых ударов “бордовым” не удавалось создавать серьезной остроты. “Челси” же ближе к завершению игры провел и третий гол – Виктор Мозес точно пробил после прострела Педро.

 

Итоговый счет – 3:0. “Челси” легко и непринужденно обыграл “Бернли“.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: