Сергей СИЗИХИН: «Гелиос» – это одна семья»

Главный тренер “Гелиоса” Сергей Сизихин – о победном матче с “Горняком-Спорт” (2:0) в 6-м туре первенства страны в первой лиге.

 

– Прежде всего, мне хотелось бы поздравить ребят, руководство клуба и болельщиков, которые приехали нас поддержать, с победой. Мы все здорово сработали. Молодцы! Нам нужно было выиграть и мы это сделали, – поделился впечатлениями Сергей Валерьевич. – Что же касается непосредственно игры, то на поле было очень много борьбы. Накануне матча хозяева не разрешили нам провести тренировку на поле, где проводилась игра. Как оказалось, поле у вас не самого хорошего качества и играть на нем в комбинационный футбол очень сложно. На нем нам приходилось играть не только против соперников, а и бороться с самим полем. Поэтому, футбола было мало, зато было много борьбы.

 

Я благодарен ребятам за то, что они пытаются на футбольном поле реализовать все то, что мы им предлагаем, то, как мы, тренеры, видим возможное развитие событий в матче. Но сегодня они в первом тайме не до конца восприняли наш план на игру. От этого где-то потеряли мысль, где-то были недостаточно хладнокровными. Они пытались воплотить в жизнь все то, что мы увидели, забывая о каких-то футбольных мелочах, каких-то футбольных хитростях. По большому счету, мы не играли в футбол, а пытались воспользоваться слабыми сторонами “Горняка-Спорт“. Поэтому, первый тайм нам было сложно занести себе в актив.

 

А во втором тайме у нас сработали стандарты, которым мы уделяем внимание. Ну, и мы смогли успокоить игру, у нас стало больше пространства, мы стали больше работать с мячом. Поэтому-то мы и смогли довести игру до победного конца.

 

– Сейчас у “Гелиоса” один из сильнейших составов в истории клуба. Видимо, поэтому перед командой стоят самые высокие задачи?

– Наша задача – побеждать в каждом матче. В нашей обойме 23 футболиста, на которых мы рассчитываем. Но на футбольное поле выходят только те, кто сильнее на данный момент. Так что, мы рассчитываем на всех. Мы – одна семья! Возможно, это и приносит свои плоды в том, что мы одно целое!

Источник: ФК «Гелиос»

Новости партнеров

Комментарии: