Василий САЧКО: «Нам все равно, на какие ворота играть»

В субботу в матче 6-го тура чемпионата Украины киевское “Динамо” со счетом 0:2 уступило на столичном НСК “Олимпийский” полтавской “Ворскле“. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция Василия Сачко.

 

— Мы отдавали себе отчет, против кого нам сегодня играть и потому строили свою игру от обороны, стараясь действовать организованно. Просили ребят отдаваться игре на 100% — сегодня на первом месте была самоотдача. У нас были моменты, мы ими воспользовались. Да, моменты были и у “Динамо“, и нам в какой-то мере повезло, но везение тоже нужно заслужить.

 

Настраивали команду как раз на такую игру. И сейчас мы, конечно, довольны. И самоотдачей, и работой футболистов. Дадим ребятам три выходных! Пусть отдыхают, они заслужили это!

 

— Насколько вам сегодня не хватало Хлебаса?

— Мы всегда исходим из того, кто есть в нашем распоряжении. Например, в прошлом матче за “Ворсклу” дебютировал Кравченко, а сегодня он вышел в стартовом составе. Талантливый парень, он очень старался.

 

Хлебас? Да, он нам сегодня не помешал бы. Но состав можно варьировать. Сейчас нет смысла говорить о том, кто нам не помог — всегда есть, кому играть.

 

— Почему вы не смогли сыграть в Лиге Европы против “Локомотивы” так, как сыграли сегодня против “Динамо“?

— Тут ряд причин. У нас пока не получается играть первым номером, не получается вскрывать насыщенную оборону соперника. И у “Динамо” не всегда это получается — сегодня киевская команда столкнулась с такими же проблемами.

 

Плюс, нужно забивать. До этого тура по ударам “Ворскла” была на третьем месте — после “Динамо” и “Шахера”. Но реализация у нас не совсем получается. Работаем над этим. Мы хотели пройти “Локомотиву“, но это футбол. Велосипед тут не надо придумывать, и надо всегда помнить, что в футболе нет ничего невозможно, сегодняшняя игра это доказала. Надо смотреть вперед. Сегодняшняя игра добавит команде уверенности. Но мы еще находимся в поисках своей игры. Будем стараться решать поставленные перед командой задачи. Да, сейчас в наш адрес звучит много критики, льется много грязи, но мы это выдержим. У нас есть поддержка со стороны клуба и части болельщиков. Поэтому перестаньте лить грязь на “Ворсклу“. Да, у нас много изменений, но у команды есть будущее. Так что планомерно будем работать на ошибками.

 

А что касается сегодняшнего матча, то, конечно, “Динамо” имело ряд моментов, в которых нам повезло, но мы это везение заслужили. Мы очень хотели не проиграть, очень хотели выиграть, и заслужили результат, которого добились.

 

— Есть примета, что “Динамо” всегда лучше играет на “бессарабские” ворота. И этим обусловлен выбор динамовцами ворот перед игрой. Сегодня вы это выбор нарушили, вынудив “Динамо” играть на “бессарабку” уже в первом тайме. Это было сделано сознательно, чтобы нарушить динамовскую примету?

— Я на “забубоны” внимания не обращаю. Нам все равно, на какие ворота играть. А вот “Динамо” я желаю удачи в Лиге чемпионов — всегда следим за этой командой, всегда за нее переживаем.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: