Евгений ГРЕСЬ: «Ворскла». Один – за всех, и все – за одного…»

Обозреватель газеты “Команда” Евгений Гресь в своем Facebook поделился своими наблюдениями в игре полтавской “Ворсклы” в матче против киевского “Динамо”:

 

“Сами себя не похвалим – никто не похвалит. Вот, все говорят, что у Динамо были большие проблемы в игре. И я так говорю. Но проблемы эти не родились на пустом месте – их создал соперник.

 

В обороне была компактность, команда агрессивно работала в отборе, а самое главное – качественно, ведь арбитр зафиксировал всего 13 нарушений правил со стороны игроков Ворсклы. Полтавчане почти не уступили на подборах, что в играх с Динамо очень важно. Оборонялись всей командой, начиная от нападающего, который тоже перехватывал мяч…

 

Выделяем всю команду в целом, но отмечаем и каждого по отдельности. Например, Дима Непогодов, который не только спасал ворота, но и начал обе (!) голевые атаки.

 

Алексей Дитятьев выиграл 89% всех единоборств, Павел Ребеноксовершил семь отборов мяча, хотя играл не на своей привычной позиции и против самого опасного футболиста в составе соперника. Здорово отпахал в обороне и Mladen Bartulovic, который выполнил 19 (!) удачных защитных действий.

 

Sandro Kobakhidze – вообще зверь! Шесть обводок, 10 скоростных ведений мяча, три потенциально голевые передачи на Юра Коломоец, который выиграл у динамовских защитников 7 единоборств на втором этаже.

 

Выделить можно каждого, в том числе и проводившего свой первый матч в ПЛ в основе воспитанника клуба Дмитрия Кравченко. Или капитана – Владимира Чеснакова, который пробежал почти 13 км, больше всех в команде.

 

Молодцы, в общем. Теперь эта игра образец, хотя с Волынью будет больше позиционных атак, а тут нужно прибавить…”.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: