Евгений ХАЧЕРИДИ: «Думаю, мы сможем обыграть сборную Исландии»

Защитник киевского “Динамо” и сборной Украины Евгений Хачериди ответил на вопросы журналистов перед сегодняшней открытой тренировкой национальной команды на НСК “Олимпийский“.

 

— Через несколько дней сборной Украины предстоит первый матч отборочного цикла к ЧМ-2018 года против команды Исландии. Как считаете, за счет чего их можно обыграть?

— Прежде всего, за счет командной дисциплины. К тому же, у тренерского штаба будут какие-то нововведения. Самое главное — выполнить все тактические замыслы главного тренера нашей сборной. Думаю, мы сможем обыграть исландцев.

 

— Ваше отношение к таким мероприятиям, как сегодняшняя открытая тренировка сборной Украины?

— Давно уже не было таких встреч. Хочется, чтобы они были чаще. Очень приятно, что на нашу тренировку пришло столько людей. Просто прекрасная атмосфера.

 

— В каком настроении игроки “Динамо” прибыли в расположение сборной после сенсационного поражения от “Ворсклы” в чемпионате Украины?

— Конечно, все расстроены. Что делать — мы проиграли. Теперь мы должны двигаться дальше. Думаю, ничего страшного не произошло. Конечно, всегда неприятно проигрывать…

 

— Смотрели на следующий день матч “Стали” против “Шахтера“?

— Лично я — нет, не смотрел.

 

— Была информация, что вами интересуется английский “Сток Сити“…

— Не знаю, пишут все, что угодно. Я к этому серьезно не отношусь.

 

— С точки зрения конкуренции, уход Александара Драговича из “Динамо” лично для вас — это плюс или минус?

— Конечно, жаль, что Драгович ушел из “Динамо“. Александар — очень хороший защитник. Ну что поделаешь — нужно играть без него. К тому же, у нас есть молодые игроки. Ничего страшного.

 

— Возвращаясь к теме национальной сборной: как скажется на игре Украины тот факт, что против Исландии мы будем вынуждены играть при пустых трибунах?

— Разумеется, это очень плохо. Вспоминаю, как мы играли против “Маккаби” (Тель-Авив): без поддержки зрителей у футболистов может быть не тот настрой. Однако, я уверен, что с помощью нашего нового тренерского штаба мы сможем правильным образом настроиться и победить Исландию.

 

— Какие нововведения вы лично для себя отметили с приходом Андрея Шевченко на пост главного тренера сборной Украины?

— Прежде всего — это дисциплина. Например, сейчас не может быть никаких опозданий или телефонов во время обеда. Возможно, это к лучшему, посмотрим.

 

Сборная Украины считается букмекерами фаворитом в противостоянии с Исландией. Как думаете, это будет оказывать психологическое давление на нашу команду?

— Нет, я думаю, что это не имеет никакого значения. Все будет видно на футбольном поле в понедельник.

 

— Кого в нашей группе вы считаете фаворитом, кроме Украины?

— Очень сильная сборная у хорватов. Также очень серьезная команда у Турции. Не стоит забывать и про тех же исландцев. Будет много матчей, посмотрим. Сейчас рано о чем-либо говорить. В первом матче нам нужно обязательно выигрывать, чтобы двигаться дальше с хорошим настроением.

 

— Как охарактеризуете сборную Исландии? Следили на ней на чемпионате Европы во Франции?

— Да, следил за их матчами. Очень хорошая, боевая команда, которая запомнилась серьезной дисциплиной. Думаю, нам будет очень тяжело.

 

— Исландия стала одной из главных сенсаций чемпионата Европы. Как считаете, против Украины они смогут также сильно сыграть?

— Не знаю, возможно, что-то изменилось в игре Исландии. Но, повторюсь, я уверен, что нас ждет очень тяжелая игра. Соперника мы еще досконально не разбирали. Думаю, что в ближайшие дни начнем анализировать их игру.

 

— Отказ от товарищеского матча — это плюс или минус для сборной Украины?

— Трудно сказать. Лично я за то, чтобы они были. Однако это решение тренерского штаба.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: